Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В летнем фестивале Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие более 60 нефтеюганцев в возрасте от 25 до 79 лет.

25 сентября 2017 Версия для печати

Соревнования длились два дня. Местом действия стали центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» и стадион «Нефтяник». Судьи выявляли лучших в подтягивании на перекладине, отжимании от пола, прыжках в длину, в заплывах на 25 и 50 метров. Кроме того, отдельные участники сдавали нормативы по бегу на дистанции в 2 и 3 километра, а также стреляли в тире.

«Ранее подобные мероприятия, связанные с ГТО, мы проводили больше в тестовом режиме. А сейчас мы уже приступили к проведению мероприятия, предусматривающего выполнение знаков ГТО. И я думаю, у горожан, когда они увидят нас, участников, среди которых есть даже женщина возрастом 79 лет, и которая выполняет нормативы ГТО, у них обязательно возникнет желание сделать тоже самое. Во всяком случае, очень хотелось бы верить в это», - отметила главный судья фестиваля Татьяна Самолюченко.

По итогам соревнований будет скомплектована сборная города, которая примет участие в окружном фестивале ГТО. В возрастной категории «25-29 лет» лучшей среди женщин стала Лариса Уфимцева. В этом же возрасте у мужчин победу отпраздновал Никита Шостак. В возрасте 30-39 лет у женщин не нашлось равных Елене Мурзинцевой, а у мужчин Сергею Сульманову. В категории «40-49 лет» пальму первенства завоевали Татьяна Качур и Тельман Магарамов. В возрастной категории «50-59 лет» победа досталась Оксане Клюшиной и Рифу Саитову. В возрастной категории «60-69 лет» на первой ступни пьедестала почета обосновались Валентина Образцова и Сергей Кандеров. Среди самых возрастных спортсменок, 70 лет и старше, победа достались 73-летней Анне Андрюшиной, а вот среди мужчин желающих принять участие в этой категории не оказалось.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры