Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Главная


Комментарии добавить

Александр 18 сентября 2018 в 23:04

Чтобы сделать комфортной городскую среду нужно поменять руководство департамента архитектуры. Вместо системных подходов к застройке города этот департамент решает задачи ввода квадратных метров и самое главное - отчет губернатору или даже тюменскому губернатору. А вот комфорт - это что-то непонятное видимо. Лично для меня комфорт - это хорошие дороги, хорошие пешеходные дорожки, освещенность территории, небольшие парковые зоны, организованные зоны парковки автомобилей вне придомовой территории, безопасность граждан. Вроде бы все для этого есть, но нет правильного подхода. Вместо этого повсеместно проводится "уплотнительная" застройка. Какой может быть при этом комфорт?

Ирина 02 февраля 2018 в 21:34

У меня вопросы! Почему 11а микр не входит у вас ни где и не в какое благоустройство? У нас нет детей? Или частный сектор не платит налоги? Зимой дети идут домой в темноте. Это кого нибудь волнует? И играть детских площадок нет.... Или 2 качели и одна маленькая карусель и все? Типа вам хватит.... Что за отношение к нам? Я многодетная мама... Но с детьми гулять приходиться ходить за 1км на площадку или вообще на автобусе ехать.... ПОЧЕМУ?

Алсу 21 декабря 2017 в 18:15

Гуляю с коляской каждый день и не понимаю почему в 2017 году в городе до сих пор нет ни одного парка, где можно тихо мирно погулять с маленьким ребёнком, подышать свежим воздухом. Одни машины кругом. Посмотреть в ближайших населенных пуктах так везде есть парки, к примеру в Сургуте, Пойковский. И как здесь можно вырастить здорового ребёнка, если гулять идём дышать «свежим» воздухом, а дышим выхлопными газами машины. Возможно вы вспомните про скейт парк, где стоят 10 голых деревьев, но уж что смешить людей. Грустно становится. Надеюсь все же кто нибудь да задумается на эту тему и исправит ситуацию в городе.

Елена 04 ноября 2017 в 09:33

Ремонт дворового подъезда возле нашего 79 дома в 16А микр.очень важный момент, ждем-не дождемся 2018г. Освещение тропинки за 78 домом тоже, дети зимой там возвращаются из Лицея в темноте. Но еще хотелось бы в благоустройство этих плановых работ внести и озеленение. Возле нашего 79 дома жители самостоятельно уже это сделали весной, надеямся, что прижувутся деревья.


Добавить новый комментарий

Новые комментарии будут размещены после проверки модератора.



Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры