Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В «Нефтеюганской окружной клинической больнице имени В.И.Яцкив» реализуют мероприятия государственной программы «Доступная среда».

12 сентября 2017 Версия для печати

Одной из главных задач государственной программы «Доступная среда» является формирование условий для беспрепятственного доступа к объектам и услугам здравоохранения для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И.Яцкив» является многопрофильным медицинским учреждением, оказывающим стационарную и поликлиническую помощь населению. Здесь лечатся, в том числе, люди с ограниченными возможностями. Для создания условий беспрепятственного доступа и социальной адаптации таких пациентов учреждение реализует мероприятия государственной программы «Доступная среда».

Все объекты Нефтеюганской клиники оснащены необходимым оборудованием. В наличии каталки, используемые при обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, кресла-коляски, поддерживающие устройства (перила, стойки, поручни), гусеничные подъемные механизмы для инвалидов в креслах-колясках, и, конечно, пандусы для беспрепятственного доступа в помещения учреждения. Установлены тактильные знаки, мнемосхемы, которые позволяют людям с ограниченным зрением или незрячим передвигаться самостоятельно, без сопровождения, что значительно упрощает и облегчает их жизнь,  также в больнице размещены таблички с использованием шрифта Брайля.  Помимо уже установленных средств, облегчающих нахождение и передвижение «особенных» пациентов по объектам клиники, администрация больницы продолжает адаптировать здания, проходят мероприятия по созданию и улучшению безбарьерной среды.

В настоящее время завершился ремонт сантехнических узлов для их беспрепятственного использования всеми маломобильными группами населения. Отремонтированы санитарно-гигиенические помещения в терапевтическом, 8-этажном  корпусах, инфекционном отделении, в детских, взрослых поликлиниках, в туберкулёзном отделении на общую стоимость свыше полутора миллиона  рублей. В ближайших планах провести реконструкцию входной группы и установить подъемный механизм в здании женской консультации, а также привести в соответствие со всеми нормами сантехнические узлы в отделениях стационара.

Пресс-служба больницы

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры