Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Нефтеюганске прошел внедорожный фестиваль «По следам первопроходцев», посвященный 50-летию Нефтеюганска, в рамках Финального этапа Кубков Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов

11 сентября 2017 Версия для печати

В соревнованиях приняли участие экипажи из Нефтеюганска, Нижневартовска, Ноябрьска, Ханты-Мансийска, Сургута и Пыть-Яха. Перед стартом прозвучали традиционные официальные приветствия от организаторов и почетных гостей.
«Я рад приветствовать всех тех участников, для которых адреналин, стремление к риску, любовь к технике стала смыслом их жизни. Всеми качествами, которыми вы обладаете, обладали и те, кто осваивал эту прекрасную землю, кто действительно строил здесь города, провел дороги, разработал месторождения. Вы - достойные последователи наших первопроходцев», - отметил глава города Сергей Дегтярев.
Помимо гонок на внедорожниках, зрителям подготовили сюрпризы от авиаторов – показательные выступления на вертолетах и самолетах. При этом за штурвалами крылатых машин находились девушки из женской авиационной группы «Барсы» (город Сургут).
За звание лучших участники боролись в шести категориях: «Стандарт 0», «Стандарт», «Экстрим», «Спорт», «АТВ», «Эндуро». Во время соревнований им предстояло преодолеть бездорожье, успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех этапов. Турнир прошел по маршруту протяжённостью до 50 км. Результат экипажа определялся из наибольшего количества пройденных кругов и наилучшего результата на финише.
По итогам заключительного этапа в категории «Эндуро» первое место занял нефтеюганец Николай Скрябин. В категории «Экстрим» отличился экипаж из Ноябрьска во главе с Борисом Карпенко, в «Спорте» не нашлось равных Виталию Нагорьских из Пыть-Яха. Пойковчанин Юрий Золотов первенствовал в категории «АТВ», а Александр Воробей из Нижневартовска выиграл в категории «Стандарт».
В общем зачете Кубка Югры и Ямала в категории «Стандарт» победа в этом сезоне досталась Нефтеюганску, в категории «Экстрим» Ноябрьску, а в категории «Спорт» Нижневартовску.
Организатором выступила региональная общественная организация Клуб развития внедорожного автоспорта и автотуризма «Штурмовик» при поддержке АУ ХМАО–Югры «Региональный молодежный центр».

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры