Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Молодежи города и района дадут уроки пенсионной грамотности

1200 экземпляров учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» поступило в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Нефтеюганске ХМАО-Югры(межрайонное) в преддверии старта Программы повышения пенсионной грамотности учащейся молодежи.
19 сентября 2017 года город Нефтеюганск и Нефтеюганский район примут участие в Едином дне пенсионной грамотности и дня открытых дверей для старшеклассников.
Единый день пенсионной грамотности будет проходить одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.
В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, вузах и ссузах города и района пройдет презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов.
Полностью курс «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации» пройдет с сентября по декабрь 2017 года в школах, средних и высших учебных заведениях г. Нефтеюганска и Нефтеюганского района. В мероприятиях информационно-образовательной компании, направленной на повышение пенсионной и социальной грамотности примут участие более 1000 учащихся из 26 средних, высших учебных и школ Нефтеюганска и Нефтеюганского района.
Сотрудники ПФР расскажут о пенсионном законодательстве, будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, Специально для организации этого курса Пенсионным фондом РФ издан и направлен во все регионы России красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».
Главной целью Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, проводимой Пенсионным фондом России с 2011 года, является формирование у нового поколения россиян пенсионной культуры и адекватного представления о месте и функциях системы пенсионного и социального обеспечения страны. С помощью полученных знаний они смогут сориентироваться и правильно использовать свои пенсионные права во взрослой жизни.
Кроме того в Единый день пенсионной грамотности в Управлении Пенсионного фонда в городе Нефтеюганске будет проведен День открытых дверей для старшеклассников города Нефтеюганска. Сотрудники управления расскажут об истории создания, структуре, функциях управления. Ребят ознакомят с деятельностью каждого отдела управления.
В конце встречи участникам экскурсии будет показан анимационный фильм, и вручено учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры