Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Нефтеюганска, совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району информирует, что на территории г. Нефтеюганска в период с 07 августа по 13 августа 2017 года зарегистрирован 1 пожар:10 августа 2017 года, в 0 часов 56 минут произошел пожар по адресу: улица Сургутская, база Шторм, магазина. В результате пожара повреждено торговое оборудование, стены и пол на площади S=48 кв.м. Обнаружен труп мужчины, сведения о погибшем устанавливаются, причина смерти устанавливается, причина пожара – устанавливается.

Сотрудники МЧС усиливают работу по предупреждению пожаров в жилых домах с низкой пожарной устойчивостью.

Жилой сектор по-прежнему остается в группе риска. В большей степени пожарам подвержен жилой фонд с низкой пожарной устойчивостью.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по (городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району) проводят рейды, чтобы выявить нарушения противопожарных норм в жилых домах и предупредить об их устранении. Сотрудники МЧС, МВД и представители социальных службы посетили деревянный жилой фонд в Нефтеюганске. Особое внимание было уделено местам проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, многодетным семьям. В ходе рейда инспекторы обратили внимание жильцов на состояние проводки и электрооборудования, напомнили правила пожарной безопасности в жилых помещениях, вручили памятки, ответили на вопросы жильцов.
Большая часть домов, которые посетил социально-профилактический патруль, газифицирована, поэтому специалисты разъяснили гражданам, как действовать при утечке газа и правила обращения с газовыми баллонами.
Государственные инспекторы по пожарному надзору призвали горожан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и рассказали о способах тушения пожаров на начальной стадии и действиях при их возгорании.

Расскажи о героях! Стань участником Фестиваля «Созвездие мужества»!

В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается прием работ на окружной этап конкурса журналистских работ IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
Участие в Фестивале могут принять не только профессиональные журналисты, фотографы, телеоператоры и внештатные корреспонденты, но и те, чьи статьи или сюжеты направлены на популяризацию деятельности МЧС России и отражают хронику жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявивших мужество и героизм.
Журналистские работы могут быть представлены в следующих номинациях: «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж), «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ» (статья, репортаж, интервью), «Лучший интернет-проект». Фотоработы могут быть представлены в номинации «Вглядись в лицо героя». Кроме того, будут определены победители в номинациях «Чрезвычайный юнкор» и «Чрезвычайный блогер». Чрезвычайными юнкорами могут стать школьники, которые предоставят на конкурс свои работы по тематике Фестиваля. В конкурсе «Чрезвычайный блогер» может принять любой пользователь социальных сетей. Материалы должны быть опубликованы в 2017 году.
Конкурс пройдет в три этапа: межрегиональный (на уровне субъектов РФ), региональный (на уровне федеральных округов) и федеральный.
Приглашаем югорчан, представителей организаций, журналистов принять участие в Фестивале!
Заявки и творческие работы принимаются до 2 октября 2017 года в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу.
Почтовый адрес: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 5а, каб. 324.
Адрес электронной почты: gumchs86@mail.ru.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам (3467) 351-940, 351-943.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры