Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Юные югорчане соберутся на творческой смене в Нефтеюганске


С 24 по 29 июля в Нефтеюганске, на базе «Регионального молодежного центра», состоится профильная смена «Креативный город» для югорчан в возрасте 13-18 лет в рамках программы летнего форум-центра.

Идея программы «Креативный город» заключается в погружении молодых людей в интенсивные творческие лаборатории. Концепция программы выстраивается с учетом современных тенденций урбанистики, а именно акцентов на развитии креативного класса среди молодого населения.
Участники создают свой собственный город, который наполнен мастерскими, дизайн-студиями, пространствами арт-объектов, лабораториями кино, театра и пластики, визуального искусства. Они не просто участвуют в мастер-классах, а придумывают творческие проекты, которые могут существовать в городе после смены. "Как развить городской парк? Как перезагрузить городскую библиотеку, чтобы в нее стала ходить молодежь? Как приобщить подростков к авторскому кино? Как молодежные учреждения сделать неформальными пространствами для молодежи и их инициатив? Как создать бизнес-стартап на творчестве, используя современный дизайн и арт?" Эти и другие вопросы станут мотивом практической работы участников.
Педагогическое сопровождение будет осуществлять не только профессиональными педагогами, но и ведущими деятелями творческих направлений. Таким образом, ожидается интеграция молодежных окружных творческих сообществ из числа студентов (театр «Гротеск», театр моды «Кардиган», театр-студия «Отдыхай» и др.) с подростками, которые только начинают свой творческий путь. Живой обмен опытом, неформальное общение, молодой педагогический состав будут создавать качественные условия реализации поставленных задач.
Следующая профильная смена – «Мы – команда РДШ» – пройдет с 31 июля по 7 августа. К участию в смене приглашаются члены Российского Движения Школьников, лидеры органов ученического самоуправления, лидеры детских и молодежных общественных организаций, члены молодежных и детских совещательных органов при муниципальных образованиях, участники и победители конкурсов лидерской направленности в возрасте от 14 до 18 лет.
Питание и проживание участников организуется за счет принимающей стороны. Транспортные расходы по доставке до места проведения мероприятия и обратно –  за счет направляющей стороны. Проживание – в палатках (просторные шатры), в палатках – раскладушки, спальные мешки, коврики – предоставляются.
Информация по участию в смене: Анастасия Скосырская, тел.: +7 (982) 512-09-06.
Дополнительная информация: Специалист отдела по дополнительному образованию детей АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр» Камиссарова Татьяна Александровна, тел.: +7 (982) 565-89-15, ctvsdopobr@mail.ru.
Руководитель Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Смехов Максим, тел.: +7 (981) 145-68-74, hmoorsm@gmail.com.
Организаторами выступают Департамент образования и молодежной политики Югры, Региональный молодежный центр Югры совместно с Ханты-Мансийской окружной общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры