Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

С 17 по 22 июля в Нефтеюганске, на базе «Регионального молодежного центра Югры», состоится профильная смена «Гагарин! Спасибо за мечту!». Её участники окунутся в историю освоения космоса.


Смена пройдет для 50 юных югорчан: членов военно-патриотических организаций и клубов, кадетов, участников окружных и муниципальных проектов гражданско-патриотической направленности в возрасте от 13 до 18 лет.

«Идея программы заключается в символическом проигрывании биографии Юрия Гагарина, первого в мире космонавта. Участники смены погружаются в прошлое страны, для того чтобы почувствовать дух времени индустриализации, старта космической эпохи и создания великой державы. Участники не только проходят строевую, боевую, огнестрельную, тактическую подготовку, но и участвуют в имитированных испытаниях космонавтов, каждый день отправляясь в свой невероятный полет», - отметил руководитель Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Максим Смехов.

Почти неделю подростки будут проживать в оборудованном палаточном городке на территории нового аэропорта. Помимо «школы подготовки космонавтов», ребята примут участие в играх на командообразование, тематических квестах, интеллектуальных битвах и творческих вечерах. Программа направлена на гражданское и патриотическое воспитание молодого поколения через укрепление чувства гордости за свою страну, историю, достижения науки и техники.
Организаторами выступают департамент образования и молодежной политики ХМАО, «Региональный молодежный центр Югры», совместно с Ханты-Мансийской окружной общественной организацией «Российский Союз Молодежи». Следующая смена в рамках летнего форум-центра состоится 24 июля – 29 июля: программа творческой направленности «Креативный город» также соберет 50 школьников со всей Югры.
Информация по участию в смене: Анастасия Скосырская, тел.: +7 (982) 512-09-06.
Дополнительную информацию можно узнать: у специалиста отдела по дополнительному образованию детей АУ ХМАО–Югры «Региональный молодежный центр» Камиссаровой Татьяны Александровны, тел.: +7 (982) 565-89-15, ctvsdopobr@mail.ru; руководителя Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Смехова Максима, тел.: +7 (981) 145-68-74, hmoorsm@gmail.com.

Программа I смены летнего Форум-центра «Гагарин! Спасибо за мечту!» (17.07 – 22.07)

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры