Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В субботу территория нового аэропорта Нефтеюганска превратилась в масштабную полосу препятствий, преодолеть которую осмелились почти четыре сотни югорчан – здесь состоялся самый экстремальный забег в Югре «Территория сильных»


В Нефтеюганск съехались любители экстрима из Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганского и Сургутскогорайонов, Когалыма, Советского и Покачей. Рекордсменом по количеству команд-участников стал Сургут – 24 команды из 66 участвовавших приехали именно оттуда.
Глава Нефтеюганска СергейДегтярев приветствовал участников забега и пожелал успешного прохождения трассы, поблагодарив всех за участие в мероприятии. После того, как забег стартовал,глава города пошел на трассу- наблюдать за тем, как команды преодолевают препятствия и поддержать участников.
Председатель Ассоциации ветеранов спецподразделений Югры ДмитрийАксенов напутствовал участникам забега перед стартом: «Я желаю, чтобы вам сегодня было очень тяжело. Чтобы вы сегодня почувствовали, что значит умирать и возрождаться снова».
Всего на старт экстремального забега вышли 66 команд – в состав каждой вошли по пять-шесть человек, минимум двумя из которых обязательно являлись представительницы прекрасного пола. На старт вышли и «одиночки», которые решили преодолеть трассу без претензии на призы, исключительно ради участия и драйва – таких смельчаков набралось тридцать человек.
Дистанция забега составила 7 километров, трасса состояла из 28 естественных и искусственных препятствий: участки пересеченной местности, трехметровый бастион, рвы с водой, каменная тропа, вертикальная сетка, стена из шин, глиняная гора, и другие. Также экстремалы проползли под колючей проволокой под звук пулеметной очереди, выбрались из лабиринта и справились еще с множеством испытаний, подготовленных организаторами.
Погода в этот день добавила забегуэкстрима – палящее солнце и невыносимая жара сменились проливным дождем и ветром к тому моменту, как основная масса участников справилась примерно с половиной трассы. Главным условием финиша являлось единовременное пересечение финишной черты всеми членами команды, держась за руки. Первой на финиш пришлакоманда «Победа одна на всех» из Ханты-Мансийска,  завоевав главный приз – сертификат на 50 тысяч рублей. Вторыми стали тоже ханты-мансийсцы – «Сибиряки Югры», ребята забрали сертификат на 30 тысяч рублей. Третьими стали экстремалы из Советского в составе команды «СоветSKIй», выиграв сертификат на 20 тысяч рублей.
На протяжении всей трассы и на финише для участников был обеспечен питьевой режим, а после завершения забега был организован душ из поливальной машины.
Церемонию награждения провел автор и идейный вдохновитель проекта – Владислав Малюгин, вручив сертификаты победителям и призерам и обратившись ко всем участникам забега: «Югра – территория сильных, и вы все сегодня это доказали!».
Организаторами мероприятия выступили Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Региональный молодежный центр», а также Фонд поддержки и развития массовых видов спорта Югры при содействии местных властей и депутатов разного уровня.
Информационными партнерами мероприятия выступили городской гид «Моя Югра», информационное агентство «UgraNow», информационные порталы «Ugra-news» и «Про-Сургут», рекламное агентство «Медиаплэйс», общественная организация «Молодые журналисты Югры», телекомпания «Сургутинтерновости», телерадиокомпании «Юганск» и «Югра».

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры