Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Югре продолжается отбор кандидатов на должности руководителей ведомств


В Югре продолжается отбор кандидатов на должности директоров департаментов социального развития и образования и молодежной политики Югры. На данном этапе ведется прием заявок, который продлится до 13 июня 2017 года включительно.
Напомним, что в этом году отбор проводится в новом формате. Претенденты, соответствующие квалификационным требованиям и не имеющие ограничений для поступления на государственную службу, пройдут ряд отборочных процедур, в числе которых проверка соответствия формальным квалификационным требованиям (уровень образования, стаж работы); тестирование управленческих качеств; общественная и экспертная оценка с участием профессиональных сообществ. Последним этапом станет встреча финалистов с губернатором Югры Натальей Комаровой.
«Такая процедура отбора позволит выявить профессиональных, активных и неравнодушных к проблемам социальной сферы людей, которые готовы взять на себя ответственность за принимаемые решения. Кроме того, информация о претендентах будет внесена в специальную базу данных для рассмотрения их кандидатур в качестве своеобразной «скамейки запасных» для назначения и на другие руководящие должности в органах власти, местного самоуправления, учреждениях и организациях», - отметила директор департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Югры Ирина Астапенко.
Ожидается, что имена новых руководителей окружных структур социальной сферы будут известны уже в июле текущего года.
Стоит обратить внимание, что новая процедура отбора вызвала большой интерес – в день поступает несколько десятков звонков как по вопросам подготовки заявок, так и по возможности участия в этих процедурах в качестве общественных и отраслевых экспертов.
На сегодняшний день документы подали два кандидата на должность руководителя департамента образования и молодежной политики, и один – на должность руководителя департамента социального развития.
Информация о порядке проведения отбора, перечне документов, необходимых для участия в отборе, а также место и время приема документов размещены на официальном сайте Югры.
Заявки кандидатов необходимо направлять по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, д.31, каб.104. Прием будет осуществляться в рабочие дни (кроме субботы, воскресенья, праздничных дней): до 12 июня 2017 года (включительно) с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, 13 июня 2017 года – с 9.00 до 12.00.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры