Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Ханты-Мансийске выявили сильнейших легкоатлетов в чемпионате и первенстве в зачет Параспартакиады Югры в минувшие выходные

В окружных соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 15 муниципальных образований.
Атлеты боролись за медали в метании диска, толкании ядра, метании копья, метании клаба, прыжках в длину, беговых и трековых дисциплинах.
В этом году на открытом стадионе «Югра-Атлетикс» загорелись новые спортивные звезды, которые оказались быстрее, выше и сильнее чемпионов 2016 года. Так, например, в забеге на трековых колясках на дистанции 100 м дебютантка из Белоярского района Мария Соколова обошла неоднократную победительницу окружных стартов из Сургутского района Викторию Шабалину.
«Тренер мне говорил, что соперники, с которыми мне предстоит бороться очень сильные. Пришлось выложиться по максимуму, чтобы обойти своих конкурентов», - рассказала Мария.  
По словам директора Центра адаптивного спорта Югры Михаила Вторушина, эти соревнования являются важным отборочным этапом при формировании сборной команды Югры по легкой атлетике, где каждый участник имеет возможность  проявить себя. «Среди юниоров в беговых дисциплинах показали высокие результаты Иван Смолин, Эльнур Байрамов, Сергей Токарев. В толкании хотелось бы отметить дебютанта Илью Порохню и Динару Аймашеву. Далее, чтобы продолжить свой путь в спорт высших достижений, ребятам нужно будет доказать свой уровень на соревнованиях ХХ Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью.  Возможно, что в будущем именно они составят достойную смену действующим чемпионам».  

Золотые медали в копилки своих сборных принесли:

Фамилия, имя

Класс

Муниципальное образование

ТОЛКАНИЕ ЯДРА – ЧЕМПИОНАТ

Гогина Валентина

F11

Сургут

Бабинец Диана

F12

Когалым

Алимова Эльза

F33

Сургутский район

Алимипиева Анастасия

F38

Кондинский район

Панчишина Галина

F42

Сургутский район

Громовая Мария

F55

Нижневартовский район

Гармановский Дмитрий

F11

Нижневартовск

Братчиков Александр

F13

Югорск

Гультяев Антон

F32

Советский район

Самодин Максим

F34

Нижневартовск

Сиротин Владислав

F35

Сургут

Хабибрахманов Ринат

F38

Югорск

Куркин Александр

F44

Урай

Давлетов Таир

F46

Ханты-Мансийск

Саетгалиев Руслан

F53

Нефтеюганский район

Дземешкевич Александр

F57

Советский район

ТОЛКАНИЕ ЯДРА – ПЕРВЕНСТВО

Пучинина Дарья

F13

Нижневартовск

Стрижко Диана

F34

Югорск

Летавина Ирина

F35

Сургут

Нутфулина Камилла

F38

Лангепас

Аймашева Динара

F44

Лангепас

Фархутдинов Расим

F12

Нижневартовск

Порохня Илья

F33

Нижневартовский район

Феоктистов Никита

F36

Нижневартовск

Святченко Сергей

F38

Югорск

Абдулкадиров Ислам

F43

Нефтеюганск

Шабалин Алексей

F46

Сургутский район

Мажидов Джалалдин

F57

Сургутский район

МЕТАНИЕ ДИСКА – ЧЕМПИОНАТ

Николаева Ольга

F13

Нягань

Алимпиева Анастасия

F38

Кондинский район

Панчишина Галина

F42

Сургутский район

Гармановский Дмитрий

F11

Нижневартовск

Братчиков Александр

F13

Югорск

Быков Константин

F35

Нижневартовск

Хабибрахманов Ринат

F38

Югорск

Куркин Александр

F44

Урай

Давлетов Таир

F46

Ханты-Мансийск

МЕТАНИЕ ДИСКА – ПЕРВЕНСТВО

Аймашева Динара

F44

Лангепас

Юдин Никита

F12

Сургутски

й район

Токталиев Марат

F38

Когалым

Абдулкадиров Ислам

F43

Нефтеюганск

МЕТАНИЕ КОПЬЯ – ЧЕМПИОНАТ

Прохорова Олеся

F11

Югорск

Бичукова Наталья

F13

Нефтеюганск

Киселева Диана

F33

Когалым

Алимпиева Анастасия

F38

Кондинский район

Новор Галина

F44

Лангепас

Светлицкая Наталья

F53

Югорск

Громовая Мария

F55

Нижневартовский район

Гармановский Дмитрий

F11

Нижневартовск

Мезенин Михаил

F12

Нягань

Павлюкевич Андрей

F34

Нефтеюганский район

Байрамов Ильнур

F35

Ханты-Мансийск

Хабибрахманов Ринат

F38

Югорск

Свяжин Анатолий

F44

Кондинский район

Давлетов Таир

F46

Ханты-Мансийск

Саетгалиев Руслан

F53

Нефтеюганский район

Бичуков Дмитрий

F55

Нефтеюганск

МЕТАНИЕ КОПЬЯ – ПЕРВЕНСТВО

Стрижко Диана

F34

Югорск

Летавина Ирина

F35

Сургут

Аймашева Динара

F44

Лангепас

Кумпан Евгений

F12

Нижневартовск

Феоктистов Никита

F36

Нижневартовск

Костылин Александр

F38

Нефтеюганский район

Абдулкадиров Ислам

F43

Нефтеюганск

Шабалин Алексей

F46

Сургутский район

Мажтдов Жалалдин

F57

Сургутский район

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ – ЧЕМПИОНАТ

Капитонова Виктория

Т12

Ханты-Мансийск

Мезенин Михаил

Т12

Нягань

Смолин Иван

Т36

Нягань

Протопопов Александр

Т37

Сургут

Фесик Анатолий

Т44

Когалым

Овчинников Олег

Т46

Нижневартовский район

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ – ПЕРВЕНСТВО

Пучинина Дарья

Т12

Нижневартовск

Нутфулина Камилла

Т38

Лангепас

Перницкий Эдуард

Т12

Сургутский район

Токарев Сергей

Т38

Ханты-Мансийск

Шабалин Алексей

Т46

Сургутский район

БЕГ, 100 м – ЧЕМПИОНАТ

Соколова Мария

Т54

Белоярский

Алимпиева Анастасия

Т38

Кондинский район

Лаптева Оксана

Т44

Когалым

Сахно Дмитрий

Т12

Нижневартовский район

Габдрахманов Руслан

Т33

Лангепас

Смолин Иван

Т36

Нягань

Протопопов Александр

Т37

Сургут

Свяжин Анатолий

Т44

Кондинский район

У-Шао-Чжан Александр

Т46

Нефтеюганский район

Марченко Олег

Т53

Сургут

БЕГ, 100 м – ПЕРВЕНСТВО

Пучинина Дарья

Т12

Нижневартовск

Летавина Ирина

Т35

Сургут

Лапина Ангелина

Т38

Сургут

Аймашева Динара

Т44

Лангепас

Фархутдинов Расим

Т12

Нижневартовск

Ерофеев Дмитрий

Т35

Сургут

Токарев Сергей

Т38

Ханты-Мансийск

Шабалин Алексей

Т46

Сургутский район

Мажидов Джалалдин

Т54

Сургутский район

БЕГ, 200 м – ЧЕМПИОНАТ

Редих Виктория

Т38

Нефтеюганск

Панчишина Галина

Т42

Сургутский район

БЕГ, 200 м – ПЕРВЕНСТВО

Нутфулина Камилла

Т38

Лангепас

БЕГ, 400 м – ЧЕМПИОНАТ

Капитонова Виктория

Т12

Ханты-Мансийск

Шабалина Виктория

Т54

Сургутский район

Сахно Дмитрий

Т12

Нижневартовский район

Юсупов Артур

Т36

Сургутский район

Протопопов Александр

Т37

Сургут

Фесик Анатолий

Т44

Когалым

БЕГ, 400 м – ПЕРВЕНСТВО

Юдин Никита

Т12

Сургутский район

Ерофеев Дмитрий

Т35

Сургут

Костылин Александр

Т38

Нефтеюганский район

БЕГ, 800 м – ЧЕМПИОНАТ

Брешев Евгений

Т54

Сургут

У-Шао-Чжан Александр

Т46

Нефтеюганский район

БЕГ, 800 м – ПЕРВЕНСТВО

Шабалин Алексей

Т46

Сургутский район

Следующими стартами в зачет Параспартакиады станет чемпионат по футболу (ЦП). Соревнования пройдут  с 13 по 15 октября 2017 года в городе Лангепасе.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Программа подготовки управленческих кадров
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам предпринимателей
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения "Защита"
Центр социальной помощи семье и детям «ВЕСТА»
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Кванториум Югры
СЕРЕБРЯНАЯ МОЛОДОСТЬ МОЯ. Информирование граждан, вышедших на пенсию.
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства