Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Депутат окружной Думы, руководитель межмуниципального Координационного совета «Единой России» Степан Пыталев принял участие в заседании Политсовета нефтеюганского местного отделения партии


Депутат и его коллеги-однопартийцы обсудили подготовку к предстоящим довыборам в югорский парламент и городскую Думу. Нефтеюганцам 28 мая предстоит принять участие в предварительном голосовании двух уровней  –  определить претендентов для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты на дополнительных выборах в Думу ХМАО-Югры, а также выбрать, кто из партийцев достоин представлять интересы горожан в городской Думе.
Принять участие в дополнительном голосовании в Думу Югры могут только жители 6 избирательного округа. В него входит весь Нефтеюганский район и часть Нефтеюганска - 12, 13, 14, 15, 17 и частично 16«А» микрорайоны. Нефтеюганская городская Дума, в свою очередь, не укомплектована  двумя депутатами – по избирательным округам №6 и №9.
Напомним, досрочно сложил свои полномочия Александр Андреевский -  депутат от  9 избирательного округа, в который входит часть домов 8«А» микрорайона.
По 6 избирательному округу в основной состав депутатов Думы города шестого созыва был избран Степан Пыталев. Но, в связи с избранием в окружной парламент, ему пришлось сложить свои полномочия в представительном органе Нефтеюганска. На заседании Политсовета Степан Пыталев отметил важность процедуры предварительного голосования: «Важно то, что победителей определяют не только члены партии, но и любой потенциальный избиратель, жители нашего города и округа. И именно внутрипартийное соперничество среди достойнейших кандидатов  может стать инструментом обновления рядов Партии и выдвижения новых лидеров».
Также окружной депутат призвал однопартийцев привлечь максимальное количество нефтеюганцев к участию в предварительном голосовании и на самих дополнительных выборах в единый день голосования 10 сентября.
Кроме того, члены Политсовета обсудили реализацию проектов «Единой России» в Нефтеюганске и предстоящий форум партийных проектов, который состоится в Сургуте 20 мая. В работе форума на дискуссионных площадках «Качество жизни», «Общество и человек», «Экономика и экология» и «Удобный регион» примут участие делегаты нефтеюганского местного отделения партии.

Информация предоставлена помощником депутата

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры