Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Дан старт Сурдспартакиаде!

Около семидесяти спортсменов с нарушением слуха готовятся к встрече в Ханты-Мансийске, где с 18 по 21 мая состоятся чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Сурдспартакиады Югры. Чемпионат и первенство по легкой атлетике продолжат серию спортивно-массовых мероприятий Сурдспартакиады Югры.
В соревнованиях примут участие легкоатлеты из 11 муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа. Среди участников: неоднократный чемпион и призер Всероссийских соревнований по плаванию среди глухих и слабослышащих спортсменов, кандидат в мастера спорта России Анатолий Беспятов, многократный призёр мира и Европы, чемпион и многократный призер чемпионатов России по лёгкой атлетике, мастер спорта России международного класса Олег Шайдецкий, неоднократный победитель российских соревнований по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта России Ильнур Шакирзянов.
В течение двух соревновательных дней спортсмены померятся силами в беге на различные дистанции, в прыжках в длину, в толкании ядра, в метании диска и копья. 
В этом году старты легкоатлетических соревнований в зачет Сурдспартакиады Югры совпало с Днем открытия летнего спортивного сезона в субъектах Российской Федерации. Основными задачами этого мероприятия являются привлечение максимального количества россиян к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях и организация массовых физкультурных мероприятий по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Сдача норм ГТО запланирована в программе легкоатлетических соревнований Сурдспартакиады на 19 мая с 11.30 до 12.30 на стадионе «Югра-Атлетикс».
Сегодня, в день заезда участников соревнований, состоится ставшая уже традиционной встреча спортсменов со специалистами и руководством профильных департаментов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и бюро медико-социальной экспертизы. В числе приглашенных - управляющий Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономного округа – Югре Михаил Рыбьяков и начальник отдела организации реабилитации и интеграции инвалидов Департамента социальной защиты населения ХМАО-Югры Евгений Шашков.
Торжественный старт соревнований будет дан на стадионе «Югра-Атлетикс» 19 мая в 09.30 часов.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры