Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Депутат Думы Югры Владимир Семёнов назначен региональным координатором партийного проекта единороссов «Старшее поколение»

21 февраля 2017 Версия для печати

В ходе заседания регионального политсовета «Единой России», состоявшегося 20 февраля в Ханты-Мансийске,  одним из наиболее значимых вопросов повестки стала реализация федеральных и региональных партийных проектов в Югре. Участники заседания отметили необходимость подведения итогов действующих проектов и формирования вектора основных направлений этой работы на будущее.

Всего партийцами запланирована реализация двадцати проектов федерального уровня и четырёх – регионального.  Предполагается, что они, как и ранее, охватят практически все социальные сферы: «Безопасные дороги», «Модернизация образования», «Детский спорт», «Югра молодая», «Здоровое будущее». Вот далеко не полный перечень проектов, по которым югорскими единороссами на уровне округа и отдельных муниципалитетов будет продолжена работа по улучшению качества жизни югорчан.
Безусловным приоритетом партии «Единая Россия» является поддержка людей старшего поколения. Она включает в себя не только задачи по повышению материального уровня жизни пенсионеров, развития системы учреждений социального обслуживания для пожилых людей и инвалидов, но и обучения их правовой и компьютерной грамотности, создания условий для  обеспечения занятости и активного отдыха тех, кто хочет продолжить активную жизнь, независимо от возраста.
Координировать деятельность по реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» в регионе будет окружной парламентарий, член Президиума регионального политсовета партии Владимир Семёнов. Развитие современных форм социального обслуживания, совершенствование системы охраны здоровья, доступность для пенсионеров информационных и образовательных ресурсов, создание условий для возможной занятости пенсионеров, для организации достойного досуга – вопросы, требующиесамого пристального внимания, практических действий со стороны власти и общества.
При этом «Единая Россия» нацелена привлечь как можно большее число заинтересованных лиц к участию в разработке и реализации партийных проектов. Ими станут не только представители профильных органов исполнительной власти, администраций муниципалитетов, но и представители общественности. Формирование Общественных советов партийных проектов позволит учесть особенности каждого муниципалитета Югры, конкретные наказы избирателей своим депутатам, сделать проект максимально приближенным к реальным потребностям и интересам югорчан.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры