Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сегодня глава Нефтеюганска одобрил проект распоряжения об оказании материальной помощи жертвам автокатастрофы в тех же размерах, что и Правительство Югры. Согласно документу, семьям погибших должны будут перечислить из резервного фонда администрации города по 1 миллиону рублей, тяжело пострадавшим по 300 тысяч рублей, легко пострадавшим по 100 тысяч рублей.

05 декабря 2016 Версия для печати

Также сегодня Сергей Дегтярев встретился с представителями средств массовой информации и ответил на вопросы журналистов. Все они касались трагического ДТП под Ханты-Мансийском.

На вопрос «Кто виноват в трагедии?» ответ ищут компетентные органы, потому, в интересах следствия, отдельная информация не разглашается. Пока можно сказать, что окружные соревнования в Ханты-Мансийске проводились по графику. Командирование спортсменов осуществляла СДЮСШОР «Сибиряк».
На данный момент в Нефтеюганске, в части организации подобных перевозок, проверяются все учреждения спорта, культуры, образования. Также проводится внутреннее расследование. Городские службы работали всю ночь, нужно было установить личности всех пассажиров, т.к. часть детей выехала с родственниками  из Ханты-Мансийска раньше. Кроме того, необходимо было установить связь с родителями, находившимися в Нефтеюганске.
Сейчас в ханты-мансийской окружной больнице находятся 19 человек из числа попавших в аварию, троих выписали на амбулаторное лечение. Постановлением главы города траур в Нефтеюганске продлится до дня похорон, 7 декабря. Помимо финансовой помощи, администрация позаботится и обо всем необходимом для погребения погибших, прокомментировал журналистам Сергей Дегтярев.

«В будущем, мы рассмотрим вопрос о создании аллеи и установке памятного мемориала. Как известно, чужих детей не бывает, и все мы, нефтеюганцы, можем поучаствовать в сборе средств для дальнейшего лечения, реабилитации пострадавших и увековечивания памяти погибших спортсменов», - сказал глава города.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры