Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова работает в Нефтеюганске. Глава региона провела выездное совещание на объектах строительства и благоустройства города

31 августа 2016 Версия для печати

Первым пунктом рабочей поездки стал крытый ледовый каток, который возводят в 15 микрорайоне. В спорткомплексе, рассчитанном на 100 посадочных мест для зрителей, будет пункт проката инвентаря и кафе. Он даст возможность нефтеюганским хоккеистам принимать участие в соревнованиях окружного уровня. Сейчас работы на объекте ведутся с опережением графика. Подрядчики доложили губернатору, что планируют сдать каток в начале декабря 2016 года. В свою очередь, Наталья Комарова отметила, что спортивное учреждение, которое так ждут горожане, нужно использовать на полную мощность, чтобы у работающих жителей была возможность покататься на коньках в вечерние и даже ночные часы.

С опережением графика ведутся иработы по благоустройству внутриквартальных проездов в 15 микрорайоне. Территорию разделили на 6 участков. Согласно проекту, здесь построят пешеходные дорожки, заасфальтируют парковки и внутриквартальные проезды. Подрядчики обещают завершить работы до 15 сентября.

По улице Набережная дорожные работы выполнены более чем на 80%. Проезжую часть здесь расширили до 4 полос. Предварительно пришлось переносить инженерные сети, а уже затем укладывать новое дорожное полотно. Строители опережают график, работы планируют завершить в начале сентября. Но это не значит, что дорогу сразу откроют, сначала необходимо будет получить разрешение на ввод в эксплуатацию. На завершающей стадии и работы по улице Коммунальная, осталось установить опоры под фонари, отчитался подрядчик.

Также губернатор Югры посетила обновленное детское отделение респираторных инфекций. На ремонт помещения потратили порядка 2,5 миллионов рублей. В отделении выровняли и покрасили стены и потолок, заменили полы и светильники. Помимо этого, оборудовали кухонные комнаты, где родители маленьких пациентов самостоятельно могут готовить еду. В отделении предусмотрено 4 палаты повышенной комфортности, в ближайшее время будет оборудована игровая зона для детей.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры