Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Югре исполнены поручения Президента в сфере здравоохранения

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова провела еженедельное аппаратное совещание.

Глава региона дала членам Правительства автономного округа ряд поручений в связи с крушением вертолета АS-350. Инцидент произошёл 29 ноября вблизи реки Охлым в восьми километрах от сельского поселения Кедровый. Четверо человек погибли, двое из них сургутяне, а также москвич и житель Самары. На месте происшествия работают спасатели казенного учреждения «Центропас - «Югория» и следственно-оперативная группа. С родственниками погибших работают психологи.

Наталья Комарова призвала все службы работать при чрезвычайных обстоятельствах оперативнее.

Также в ходе аппаратного совещания глава региона проверила ход исполнения поручений Президента России Владимира Путина по итогам Форума Общероссийского народного Фронта по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!», прошедшего в сентябре этого года в Москве.

Исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения автономного округа Александр Владимиров сообщил, что проведен мониторинг использования медицинского оборудования. Неиспользуемое медицинское оборудование должно перераспределяться между учреждениями здравоохранения. В результате за 2015 год перераспределено 157 единиц медицинского оборудования и 19 транспортных средств. «Все медицинское оборудование, закупленное в ходе реализации региональных программ модернизации здравоохранения, имеющееся в медицинских организациях, введено в эксплуатацию и эффективно используется», - отметил Александр Владимиров.

Также по поручению президента России в Югре с 1 апреля 2015 года  организована круглосуточная «горячая линия» (Контакт – центр здравоохранения Югры). С ее помощью осуществляется прием обращений и консультирование югорчан по вопросам доступности и качества оказания медицинской помощи, охраны, здоровья, нарушения прав пациентов, лекарственного обеспечения, обезболивания.  За прошедший период 2015 года на «горячую линию» поступило почти 22 тысячи обращений.

Наталья Комарова предложила параллельно организовать работу сервиса оперативного ответа на обращения граждан через интернет. «Я считаю, не нужно ждать дополнительных указаний. Давайте активизироваться. Мы отвечаем за это перед людьми», - подчеркнула глава региона.

Источник

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры