Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Наталья Комарова наградила югорских чемпионов

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова встретилась со спортсменами – участниками и призерами XXVIII Всемирной летней универсиады 2015 в Кванджу (Корея), XVI Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, Чемпионата России по плаванию на открытой воде, который проходил в Краснодаре в июне этого года. С помощью телемоста поздравить югорских чемпионов также смогли друзья, тренеры и начинающие спортсмены из Лангепаса, Нефтеюганска и Нижневартовска – родных городов чемпионов.

Наталья Комарова поздравила спортсменов и заверила их в том, что они всегда могут рассчитывать на поддержку югорчан. «Очень важно, что вы участвовали в этих соревнованиях, и в скрижалях истории зафиксировано, что вы представляли Россию, Югру. Для нас это очень важно, мы вами гордимся. Рассчитываем на то, что впереди у вас новые успехи. Победы складываются из трудностей и неудач. Большое испытание уметь побеждать и проигрывать, и переживать поражения. Поэтому всегда вспоминайте о нас. Знайте, что у вас есть земля, дом, место, которое вас всегда примет, поддержит и воздаст должное за то, что вы сделали для Югры и для нашей страны», - обратилась к спортсменам глава региона.

Наталья Комарова вручила спортсменам и их тренерам денежные сертификаты. Это документы, подтверждающие право победителей турниров и тренеров на получение специальных стипендий по итогам соревнований. Из рук главы региона награды получили победители и призеры XXVIII Всемирной летней универсиады Никита Ульянов, Юлия Мальцева, Алексей Кабешов, Лилия Лотфуллина, чемпионка России по плаванию на открытой воде Ольга Козыдуб, а также тренеры победителей - Юрий Ткаченко и Нина Каленская.

В свою очередь, спортсмены подарили главе региона на память свои фотографии с автографами. «Это то, о чем я мечтала – об автографе чемпионов», - поблагодарила спортсменов Наталья Комарова.

Во время встречи главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу Дмитрий Кузьменко вручил Наталье Комаровой почетную грамоту Президента Российской Федерации Владимира Путина «За значительный вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр».

В ходе беседы югорские спортсмены рассказали о своих достижениях, планах на будущее и поблагодарили главу региона за организацию возможностей для профессиональных занятий спортом.

 

Источник

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры