Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Югра увеличивает инвестиции в развитие транспортной сети

Такое решение принято сегодня на заседании Правительства автономного округа, которое провела временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова.

«Мы считаем стратегически необходимым не сокращать бюджет развития, вкладывать ресурсы в создание современной инфраструктуры. Программа по развитию транспорта дополнена рядом новых направлений, мероприятий и проектов. Важно организовать эффективную работу с подрядчиками, а также действенный контроль за ходом строительных работ на всех транспортных объектах», - отметила Наталья Комарова.

Изменения в программу «Развитие транспортной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014 – 2020 годы» предусматривают дополнительные средства в размере 1 млрд. 250 миллионов рублей на развитие дорожного фонда Югры. При этом увеличен объем субсидий для компенсации стоимости затрат по перевозкам на водном, автомобильном, авиационном видам транспорта. Также в программе предусмотрены средства для выполнений поручения врио губернатора Югры, касающегося Приобского железнодорожного вокзала.

Напомним, что в ходе рабочей поездки Натальи Комаровой в Березовский район в июле текущего года жители поселка Игрим обратились с просьбой организовать надземный переход от причала до железнодорожного вокзала. Соответствующее поручение было дано департаменту дорожного хозяйства автономного округа.

«Уже запланирована реконструкция железнодорожного вокзала на станции Приобье с учетом требований к обслуживанию пассажиров, предусмотрены средства на строительство крытого надземного перехода. Проектно-изыскательские работы будут проведены в течение ближайшего года и осенью следующего года начнутся строительно-монтажные работы», - сообщил Алексей Вторушин, директор департамента дорожного хозяйства автономного округа.

Отметим, также в соответствии с принятыми изменениями в госпрограмму включены мероприятия по реконструкции аэродрома в городе Нижневартовске.

Источник

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры