Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Нефтеюганске представители общественности и местные власти объехали городские микрорайоны и посмотрели, как ремонтируют дороги и внутриквартальные проезды


Поездку по городу начали с посещения 12 микрорайона. Общественники, сотрудники профильных служб департамента ЖКХ, подрядчики и главы обошли несколько дворов, где у домов №№ 44, 42, 49 коммунальщики заасфальтировали проезды. В общей сложности, в этом году на ямочный ремонт внутри микрорайонов выделено более 8 миллионов рублей. Треть работ от общего объема уже выполнена. По мнению главы администрации Вячеслава Арчикова, такой ремонт - временное решение проблемы. Поэтому специалисты ДЖКХ получили распоряжение составить на следующий год сметы по проблемным участкам, где асфальтовое покрытие будут снимать и заменять полностью.
Совместно с общественностью власти города намерены решить многие острые вопросы. Так, член управляющего совета школы №4 и председатель Общества старожилов Дина Оборовская обратила внимание на необходимость привести в порядок въезд в образовательное учреждение в 7 микрорайоне. На деньги, полученные в результате экономии после проведенных торгов, коммунальщики пообещали выполнить благоустройство.
Депутат Думы города по 7 избирательному округу Андрей Белоконь озвучил проблемы, с которыми к нему обращаются его избиратели. К примеру, возле детского сада №1 «Рябинка» в 9 микрорайоне, жители просят заасфальтировать площадку. Также в микрорайоне, по словам горожан, не хватает уличных фонарей. Возле домов №№ 12 и 13, на свободном месте рядом с детской площадкой, нужна еще и спортивная, а между домами №16 и №20 - автостоянка. Соответствующее распоряжение уже получили профильные службы.
Закончили свой рейд проверяющие у «Музея реки Обь». Здесь, на улице Ленина, подрядная организация «Универсал Сервис» завершила ремонт дорожного полотна. Меньше чем за месяц коммунальщики поменяли асфальт и заменили бордюры.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры