Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Наталья Комарова провела заседание штаба по ликвидации последствий разлива нефти в районе Нефтеюганска.

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова вместе с руководством Росприроднадзора проинспектировала место разлива нефтепродуктов районе Нефтеюганска. Глава региона вместе со специалистами природоохранного блока и МЧС России совершила облет территории, чтобы лично оценить ход работы по ликвидации последствий разлива нефти на Усть - Балыкском месторождении.


После этого глава региона встретилась с владельцами садово- огородных участков, чьи владения пострадали от загрязнения. В целом жители подтвердили, что необходимая работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации оперативно проводится. В ходе беседы с жителями Наталья Комарова отметила, что людям не хватает «одного окна», куда они могли бы обращаться и сразу решать вопросы, с которыми они сталкиваются при ликвидации последствий загрязнения. Глава региона поручила муниципальным властям наладить такую работу.


Затем в Нефтеюганске Наталья Комарова провела заседание штаба по ликвидации последствий разлива нефти на Усть-Балыкском месторождении. В нем приняли участие руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по автономному округу Роман Мишенин, генеральный директор ОАО «РН Юганскнефтегаз» Радмир Файзуллин, Главный федеральный инспектор в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Дмитрий Кузьменко, руководители органов местного самоуправления и отраслевых ведомств, отвечающих за состояние природных объектов и проведение восстановительных работ.


В ходе заседания ответственные ведомства доложили о сроках завершения работ, установления объема нанесенного ущерба, проведения необходимых мероприятий для ликвидации последствий аварийной ситуации. План по устранению последствий инцидента предусматривает проведение компенсационных мероприятий населению, пострадавшему в результате разлива водонефтяной эмульсии. Глава региона отметила и важность информационно-разъяснительной работы с жителями.
«Последствия аварии должны быть полностью ликвидированы. Нанесенный жителям, окружающей среде, экономике и инфраструктуре ущерб - возмещен и ликвидирован», - поставила задачу перед членами штаба Наталья Комарова.
В ходе заседания было отмечено, что очистка и рекультивация территории, пострадавшей от разлива нефтепродуктов, будет произведена сразу после того, как снизится уровень воды в притоке реки Обь. Наталья Комарова предложила задействовать в этой работе российские инновационные технологии, в том числе те, которые разработаны на базе Югорского технопарка высоких технологий.

Пресс-служба Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа–Югры

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры