Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Целый блок актуальных вопросов, от выделения квартир детям-сиротам и льготного проезда для неработающих пенсионеров до ремонта автомобильных дорог местного значения, сегодня рассмотрели нефтеюганские депутаты на заседании Думы города


Думское заседание сегодня проходило в присутствии широкой общественной аудитории. Тема льготного проезда волнует многих пенсионеров. Активисты пришли подготовленные, с конкретными предложениями. К примеру, прозвучали советы по выпуску электронных проездных с фотографиями. Также пожилые горожане хотят войти в общественный совет по контролю за льготным проездом. Транспортный вопрос еще раз обсудили и приняли решение -норматив в 8 бесплатных поездок в месяц оставить без изменений до осени. На дачных маршрутах нефтеюганских пенсионеров продолжат возить бесплатно. Кроме этого,Счетная палата проведет проверку хозяйственно-финансовой деятельности открытого акционерного общества «Юганскпассажиравтотранс», в части расходования бюджетных денег, которые поступают на возмещение затрат на бесплатную перевозку льготников. Заместитель председателя Думы города Рафаэль Галиев предложил параллельно с работой проверяющего органа создать рабочую группу из числа депутатов и пенсионеров, чтобы найти оптимальное решение этого сложного вопроса.
В этом году, в рамках 1-го этапа дорожного ремонта, вгороде приведут в порядок 6 участков автомобильных дорог местного значения,в частности, въезд в город, участки по улице Ленина, Сургутской и другие. По словам депутата и директора «Службы единого заказчика» Дмитрия Пайвина, в общей сложности заменят более 4,5 километров дорожного полотна. По всем лотам уже прошли торги, определены подрядчики, которые обязаны выполнить муниципальные контракты за летние месяцы. Крайний срок окончания ремонта датирован августом текущего года. По мнению депутата Ильшата Гарфутдинова, контроль за качеством выполняемых работ нужно усилить. В свою очередь, заказчики прописали в документах проведение лабораторных исследований укладываемого асфальта. Всего же на ремонт дорог в 2015 году в бюджете запланировано 146 миллионов рублей.
Также на заседании Думы народные избранники приняли корректировку бюджета на 2015год и плановые периоды 2016 и 2017 годов. Речь шла о перераспределении 43 миллионов рублей. На эти деньги закупят необходимую мебель и оборудование для учреждений образования и культуры, проведут ремонт чаши в малом бассейне «Сибиряка», замену спортивного инвентаря. Также дополнительные средствапланируют направить на ремонт внутриквартальных проездов.
Отчеты о результатах деятельности главы города и главы администрации за 2014 год народные избранники оценили как «удовлетворительные» и приняли к сведению.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры