Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

9 мая более ста предприятий Нефтеюганска примут участие в городском шествии «Парад Победы». В колоннах пройдут более 6 тысяч горожан, задействуют 135 единиц техники. Подготовку муниципалитета к юбилейной дате обсудили сегодня на заседании комиссии по социальным вопросам.

23 апреля 2015 Версия для печати

Накануне закончился прием заявок от желающих принять участие в параде. По предварительным данным, уже сформировано 67 колонн. Однако, как сообщили в городском комитете культуры, если к ним обратится кто-либо еще, отказывать в регистрации не станут. Специально к юбилейной дате была закуплена новая трибуна на 54 посадочных места и вторая полевая кухня. Организаторы постарались предусмотреть многие нюансы. Чтобы ветераны, которые будут принимать парад, не замерзли, приобретены теплые пледы, дождевики. Важный вопрос, по мнению депутата Игоря Винникова - доставка ветеранов к месту проведения праздничных гуляний. Транспортная тема уже решена, заверили народных избранников. К назначенному времени ветеранов привезут на Юбилейную площадь, а потом доставят обратно, домой.
Глава города Николай Цыбулько напомнил о необходимости праздничного оформления не только улиц, но и фасадов предприятий, торговых центров и магазинов. Некоторые депутаты пожелали заступить в ночной караул с 8 на 9 мая у памятника "Воину-освободителю".
Сегодня, на заседании комиссии, всем присутствующим в зале раздали Георгиевское ленточки. Всего в рамках акции «Патриот» в городе вручат порядка 8000 таких ленточек. Также представители департамента образования и молодежной политики рассказали депутатам о начале регистрации на специальном портале волонтеры70.рф
Также на комиссии обсудили предстоящую установку пандусов для маломобильных групп населения в четырех социально-значимых учреждениях, разработку порядка выделения материальной помощи погорельцам, реализацию «дорожных карт» по ремонту образовательных учреждений.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры