Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Больше 3 миллионов рублей из депутатского фонда Александра Колодича за первое полугодие 2014 года реализуется в сферах культуры, образования и молодежной политики города Нефтеюганска.

18 апреля 2014 Версия для печати

На средства, выделенные из депутатского фонда в 1 и 2 квартале, в школах №7 и №9 появится новая мебель, в школе №14 (11-б мкрн.) обустроят медицинский кабинет. В школе №1 в рекреации появятся долгожданные шторы на окнах, а в школе №2 теперь можно будет «химичить» по-взрослому: специализированная мебель позволит создать здесь настоящую химическую лабораторию.
Детский сад №20 (8-а мкрн.) получил подарок к своему 30-летнему юбилею: на средства, выделенные из фонда окружного депутата Александра Колодича, детям приобретут новые игровые комплексы, а малыши в детском саду №9 (14 мкрн.) получат современные шкафчики для одежды.
Наряду с этим, при финансовой поддержке депутата, в Нефтеюганске воплощаются несколько знаковых проектов. В частности, Александр Колодич помог «Центру технических видов спорта» в приобретении детской космической станции «Марс терраформинг». На базе интерактивного макета станции будут проводиться учебно-познавательные занятия, расширяющие кругозор детей. Нефтеюганск станет вторым в городом в России, где этот проект нового поколения воплотятв жизнь(первая станция функционирует в Москве).
В нефтеюганском историко-художественном музейном комплексе начнет действовать «Национальная гостиная». Экспонаты межэтнической стационарной выставки помогут горожанам и гостям города детально ознакомиться с особенностями быта и национальной одежды обских угров, их соседей по территории, и народов, населяющих Россию.
Директор историко-художественного комплекса Наталья Астрелина выразила благодарность депутату окружной Думы за внимание, с которым он относится к вопросам развития культуры, отметив, что это не первый совместный проект. «Национальная гостиная» станет украшением всего города, общественным центром, где будут проводиться не только экскурсии и образовательные занятия, но и конференции, совещания, торжественные мероприятия.
Также слова благодарности в адрес Александра Колодича прозвучали от специалистов департамента образования и молодежной политики г.Нефтеюганска - за предоставленную возможность приобрести оборудование, необходимое для организации так называемой онлайн-очереди в детские сады. Введение электронного формата государственной услуги сделает ее максимально удобной и прозрачной для родителей.
Александр Колодич, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:«Нефтеюганск – один из самых крупных и важных городов Югры. И условия, создаваемые для жителей, должны соответствовать статусу города. Мало иметь просто необходимое. Нефтеюганцы должны гордиться своим городом. Нужно несколько опережать время, быть примером для остальных территорий, сделать так, чтобы к нам приезжали перенимать опыт с соседних муниципалитетов и субъектов РФ. И здесь одинаково важны новые технологии, как онлайн-очередь в детские сады и, к примеру, уникальная экспозиция в историко-краеведческом музее. Со своей стороны, я всегда готов оказать содействие проектам, которые повышают престиж Нефтеюганска».

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры