Главный коммунальщик Нефтеюганска Дмитрий Мельников стал участником «Классной встречи» с местными школьниками.

Накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства активисты «Движения Первых» организовали «Классную встречу», на которую пригласили директора департамента ЖКХ администрации города Дмитрия Мельникова.

Разговор начали с вопросов о детстве.

«Занимался лыжами, потом борьбой, дзюдо. Смотрел много военных фильмов. Мечтал стать разведчиком, в КГБ хотел попасть. Готовил себя к разведке, но не прошёл по зрению. Любил бегать в тир пострелять, ещё любил рыбалку», - рассказал Дмитрий Мельников.

Восемь лет Дмитрий Владимирович преподавал в институте, пользовался уважением студентов. Был председателем КВН-движения в соседнем Пыть-Яхе.

Школьников также интересовало, какие вопросы поступают чаще всего от горожан, какое образование нужно получить, чтобы прийти на работу в ЖКХ, и был ли в его жизни идеальный день, который запомнился?

По словам Дмитрия Мельникова, тематика вопросов от нефтеюганцев зависит от времени года. Например, в мае было много обращений по жилью, зимой – по уборке снега, весной - откачка луж. Образование для работы в коммунальном хозяйстве желательно высшее, инженерное. Что касается идеальных дней, запомнились три: когда женился, когда родился первенец, и появление второго ребёнка.

Поделился и планами своего департамента по благоустройству Нефтеюганска. Так, в этом году планируется установить 5 спортивных площадок в микрорайонах города.

По мнению гостя, для решения проблем в сфере ЖКХ нужно привлекать молодых нефтеюганцев - они могут предложить интересные идеи и проекты, принять участие в их реализации. В целом, по оценке участников, встреча прошла конструктивно.

По информации Дома детского творчества

Опубликовано 17 марта 2023
Источник: https://www.admugansk.ru/read/56920