Из Иваново с победой. Танцоры нефтеюганского образцового хореографического ансамбля «Калейдоскоп» заняли на Всероссийском конкурсе несколько призовых мест.

С 10 по 12 марта в городе Иваново прошел XII Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцетворение», на котором ансамбль «Калейдоскоп» под руководством Марины Валиуллиной, из Центра дополнительного образования «Поиск», стал обладателем диплома лауреата I степени в номинации «Народный танец».

Также в номинации «Народный танец. Соло» дипломами лауреатов II степени были награждены Дарья Куренкова и Милена Басырова, а Варвара Варанкина взяла диплом лауреата III степени в этой же номинации.

На конкурс-фестиваль съехались более 1200 танцоров со всей страны, были конкурсанты из Костромы, Владимира, Московской области, других городов и областей России.

Всего в конкурсе было одиннадцать номинаций: от классических танцев до «Уникальных» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Компетентное жюри оценивало технику исполнения, композицию, артистизм и подбор музыки.

Нефтеюганским танцорам посчастливилось не только продемонстрировать свое мастерство, но и пройти масштабную образовательную программу, а также увидеть выступления и мастер-классы хореографических коллективов России.

Помимо конкурсных выступлений и образовательного процесса, участников ждала интересная фестивальная программа. Ребята побывали на вечере хореографических спектаклей, где смогли увидеть уникальные проекты столичных режиссёров.

Опубликовано 14 марта 2023
Источник: https://www.admugansk.ru/read/56862