Подарки для особенных детей. В детский сад «Гусельки» и «Школу развития-24» поступило новое оборудование для занятий с детьми-инвалидами. Благотворителями выступили сотрудники предприятия «РН-Сервис» и «Экотон».

В детский сад «Гусельки» волонтеры предприятий доставили гамак-маятник - тренажер для развития вестибулярного  аппарата, одеяло с утяжелителями и детское инвалидное кресло.  «Школе развития №24» подарили «тренажер для объятий», накидки с утяжелителями, тактильные настенные панели и инвалидное кресло-коляску. Большинство тренажеров могут быть использованы воспитанниками с разными формами заболеваний, а значит, занятия станут еще плодотворнее, поделились руководители образовательных учреждений.

«Мы ежедневно ведем коррекционное развивающие занятия, у нас имеется тренажер «лошадка» для укрепления мышц ног и спины, формирования правильной осанки, также имеются многочисленные дорожки коррекционные. А сейчас наши возможности стали еще больше», - рассказала директор «Школы развития №24» Надежда Кривошеева.

Сами благотворители рады оказать посильную помощь нефтеюганским детям с ОВЗ. Ранее сотрудники «РН-Сервис» по просьбе администрации помогли установить пандус в жилом доме для девочки–инвалида.

«Нам очень приятно, что мы способны вместе с администрацией, благодаря, в частности, Эльвире Хакимьяновне, оказывать реальную помощь. У нас действительно были стремления и желание помочь, но не было понимания, как это сделать. Теперь мы смогли установить направления помощи и непосредственно начать ее реализовывать», - отметил представитель волонтерского движения филиала ООО «РН-Сервис» в Нефтеюганске Замир Давлетов.

Глава города Эльвира Бугай, в свою очередь, поблагодарила волонтеров нефтесервисного предприятия за инициативу и широту души: «Мы очень рады, что «РН-Сервис» откликнулся, что в наших рядах волонтерских движений участвуют такие серьезные организации. И хочу сказать огромное спасибо руководителю филиала Антипину Михаилу Николаевичу и его команде!»

Опубликовано 16 сентября 2022
Источник: https://www.admugansk.ru/read/54562