Ремонтные работы в общеобразовательных учреждениях Нефтеюганска под контролем главы города

На днях Эльвира Бугай вместе с руководителями профильных служб проверила исполнение текущего и капитального ремонта в школах и детских садах.  

Во время летних каникул во всех образовательных учреждениях идет подготовка к новому учебному году: проводится косметический ремонт кабинетов, туалетных комнат и других помещений. Обновляется и материально-техническая база школ и детских садов.

Кровельные работы проводятся в школах №1, 3, 4, 5, 6, 9, 14 и 24. В СОШ №14 идет капитальный ремонт пищеблока. Электромонтажные работы ведутся в школах №24, №1, №2 и 13, а также в Доме детского творчества, что в 14 микрорайоне.  В СОШ № 10 и №6 проводится замена системы отопления и водоснабжения, а также ремонт участка канализации.  Заканчиваются работы по обустройству контейнерных площадок для отходов в СОШ 24, 2, 3, 5, 6 и начальной школе №15.


Для обеспечения пожарной безопасности, во всех образовательных учреждениях произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций. В СОШ №7 заменили систему охранно-пожарной сигнализации, а во 2-й и 24-й школах привели в порядок наружные эвакуационные лестницы. Так же в рамках соблюдения антитеррористических мер в школе №1 будет установлена система контроля доступа. А в СОШ № 4, 5, 8 и 9 будет обновлена система видеонаблюдения и охранной сигнализации.

Как заверяют исполнители, все работы производятся согласно графику и будут завершены к началу учебного года.



Опубликовано 04 августа 2022
Источник: https://www.admugansk.ru/read/54077