21 мая с 17:00 до 22:00 во всех трёх структурных подразделениях нефтеюганского «Музейного комплекса» пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев».

В «Музее реки Обь» (9 мкр.) посетители смогут принять участие в семейном квесте «Музейные тропы», который посвящён советской эпохе.

Для самых маленьких посетителей будет работать художественно-развлекательный клуб, где можно будет поучаствовать в мастер-классах и посмотреть советские мультфильмы.

В конце вечера для всех гостей будут проведены экскурсии по выставкам музея: «Природа реки Обь», «40 лет храним историю», «Русские старожилы Западной Сибири», «Югорское наследие».

«Ночь музеев» в художественной галерее «Метаморфоза» (10 мкр.) откроют праздничным концертом с участием творческих коллективов города. Вниманию зрителей будут представлены выставки «Урал в красках» и «Нефтеюганск – территория искусства».

Для семей будет организован квест, а для детей аквагрим. Желающие смогут поучаствовать в экологическом дефиле, где вместо костюмов будет одежда из бросового материала. На протяжении всего мероприятия будут работать мастер-классы.

В Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» (2А мкр.) в рамках Всероссийской акции будут проводиться обзорные экскурсии по выставкам: «Город, рождённый нефтью», «Жилой дом. Интерьер 1960-х гг.», тематические квесты и викторины, а также мастер-классы и интерактивная игра «Пройдем по улицам Нефтеюганска».

Опубликовано 20 мая 2022
Источник: https://www.admugansk.ru/read/53219