В Нефтеюганске, на площадке «СОШ №7», состоялась защита программ летних смен пришкольных оздоровительных лагерей. Всего в городе будет организована работа 14 лагерей, которые посетят 1655 детей.

Заместители руководителей по воспитательной работе, педагоги образовательных организаций и учреждений рассказали, что ожидает ребят этим летом в пришкольных детских лагерях, поделились находками и интересными идеями. Основная цель программ для летнего отдыха детей – каникулы должны стать не только полезными для здоровья, но и дать новые практические знания и навыки, социальный опыт, развить таланты и способности ребенка.

Так, ребятам в лагере «Начальной школы №15» предстоит ознакомиться с работой заповедной системы России и природоохранной деятельностью. За 21 день смены юные экологи побывают на экологических уроках, примут участие в оригинальных экоквестах  и даже озеленении лагеря.

Большое внимание в программах этого года уделено виртуальным путешествиям по России и миру. СОШ №13 предлагает поучаствовать в программе «Вокруг света за одно лето», где экипажам-отрядам предстоит объехать много стран, познакомиться с их культурой, традициями, особенностями национальных праздников и быта.

В лагере Центра дополнительного образования «Поиск» ребят ожидает совершенно новая программа личностного роста «Успешный старт» по подготовке настоящего предпринимательства и получению опыта публичных выступлений по созданию своего бизнес-проекта и защиты его перед аудиторией.

На самореализацию ребенка и раскрытие способностей направлена программа СОШ №7, где каждый участник в игровой форме будет учиться применять на практике полученные в школе теоретические знания, строить государство своей мечты, проявлять лидерские качества, а также получит базовые экономико-финансовые знания.

Специалисты департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска отмечают, что ребят ожидают насыщенные событиями и мероприятиями, интересные каникулы. Запланированы посещение бассейна и проведение оздоровительных процедур, обширная досуговая программа. Экскурсии в музеи, просмотр кинофильмов и спектаклей будут сочетаться с творческими и спортивными соревнованиями, посещением кружков по интересам и интеллектуальными играми.

Материал департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

Опубликовано 20 мая 2022
Источник: https://www.admugansk.ru/read/53218