Глава города Эльвира Бугай в рамках ознакомительных встреч продолжает посещать стратегически важные объекты Нефтеюганска. На днях она побывала в АО «Югансктранстеплосервис».

Обширную экскурсию по предприятию, обеспечивающему отоплением и горячей водой Нефтеюганск, провел директор ЮТТС Сергей Легченко. 

В первую очередь, директор теплосетей с гордостью представил гостям новшество предприятия - газопоршневые установки, приобретенные администрацией в прошлом году на лизинговых условиях. Их главная ценность – выработка электроэнергии на собственные нужды, что позволяет сократить расходы на производство тепловой энергии, а также обеспечить безаварийную работу источников теплоснабжения в случае обесточивания котельных.  Также два года назад построены и заполнены два резервуара с нормативным запасом дизельного топлива на случай аварийного отключения газоснабжения котельных. Запас топлива рассчитан на пятидневную работу системы теплоснабжения в самый холодный период отопительного сезона.

Вместе с другими руководителями администрации Эльвира Хакимьяновна   осмотрела практически все хозяйство теплосетей: побывала в цехах двух центральных котельных, познакомилась с диспетчерами, посетила административный блок предприятия, а также обсудила с директором ЮТТС рабочие вопросы. В планах у главы города в ближайшее время посетить другие ресурсоснабжающие предприятия Нефтеюганска, крупные социальные учреждения и объекты инфраструктуры.

Опубликовано 13 января 2022
Источник: https://www.admugansk.ru/read/51331