В Нефтеюганске стартовал профессиональный конкурс «Учитель года – 2021»

В конкурсе принимают участие 23 педагога. В новой номинации - «Конкурс педагогических команд. Флагманы образования. Школы. Нефтеюганск-2021» - 12 команд образовательных организаций города.

Основная цель конкурса – формирование представления о системе образования как о социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития; популяризация и повышение престижа профессии педагога.

Конкурс включает 5 этапов - представление медиавизитки, проведение методического семинара, урока (занятия), мастер-класса, участие в пресс-конференции «Вопрос учителю года».

На открытии «Учителя года» педагогическое сообщество приветствовала директор департамента образования и молодежной политики администрации города Татьяна Лямова. В своем обращении она отметила, что конкурс постоянно развивается, ежегодно корректируется его формат, добавляются интересные испытания, приходят новые консультанты. Но самое главное остается неизменным - это сам дух конкурса «Учитель года». Он позволяет каждому участнику максимально раскрыться в профессиональном и человеческом плане, чтобы в дальнейшем задавать новые стандарты для развития всей системы образования.

С материалами участников конкурса можно ознакомиться по ссылкам, размещенным на сайте Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска: http://departugansk.ru/gorodskoj-konkurs-uchitel-goda-2021

Итоги конкурса  «Учитель года» будут подведены 25 ноября 2021 года.

 

Информация департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

Опубликовано 23 ноября 2021
Источник: https://www.admugansk.ru/read/50784