В «Детской школе искусств» подвели итоги конкурса «Лучший в профессии - 2021»

В нефтеюганской «Детской школе искусств» стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс профессионального мастерства «Лучший в профессии».

В этом году в конкурсе приняли участие высококвалифицированные преподаватели отделения специального и общего фортепиано Татьяна Трубицина и Наталья Военушкина, преподаватель отделения народных инструментов Геннадий Таран. У каждого из них своя методика обучения, разные формы работы, опыт и сложившиеся технологии. 

Участники создавали свои профессиональные программы, тщательно готовили открытые уроки в соответствии с образовательной программой, разрабатывали методические пособия, писали эссе, отражающие психолого-педагогическую позицию преподавателя.

Конкурсанты смогли в полной мере проявить свой педагогический талант, умение использовать инновационные образовательные программы. Для многих педагогов участие в конкурсе дало новый импульс в работе, стимул к дальнейшему профессиональному росту.

«Конкурс проходил два дня, – прокомментировала директор «Детской школы искусств» Наталья Любимова, - Все педагоги достойно представили свой педагогический опыт, продемонстрировали навыки публичных выступлений, креативный подход и актуальность защищаемых проектов. Мы по праву можем гордиться нашими конкурсантами».      

По итогам конкурса определены лучшие: Татьяна Трубицина награждена Дипломом I степени, Наталья Военушкина и Геннадий Таран награждены Дипломами II степени.

 

Материал предоставлен ДШИ г.Нефтеюганска

Опубликовано 23 ноября 2021
Источник: https://www.admugansk.ru/read/50782