5 апреля в Ханты-Мансийске пройдет обучение руководителей волонтерских корпусов в муниципальных образованиях в рамках проекта «Волонтеры комфортной городской среды»

С 26 апреля по 30 мая на специальном сайте za.gorodsreda.ru югорчане в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своих городах.
Принять участие в голосовании за объекты благоустройства сможет каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно будет за парки и набережные, обновленные скверы и улицы, площади, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств.
Для помощи в проведении голосования в 15 муниципальных образованиях Югры создан свой волонтерский корпус. Главной задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать.
Для того, чтобы волонтеры могли квалифицированно отвечать на вопросы горожан, Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» 5 апреля будет организовано обучение для руководителей волонтерских корпусов.
В рамках обучения участникам расскажут о технологиях работы с волонтерами, о работе с платформой по онлайн-голосованию, а также о взаимодействии с жителями автономного округа. Кроме того, руководители корпусов подробно узнают о целях, задачах и этапах реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», а также о том, как измеряется индекс качества городской среды и какие требования предъявляются к благоустройству.
После участия в региональном обучении, руководители волонтерских корпусов организуют и проведут обучение для волонтеров в своих городах и районах.

Опубликовано 01 апреля 2021
Источник: https://www.admugansk.ru/read/47806