Нефтеюганские танцоры стали победителями фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Энергия звёзд».

28 марта в Сургуте прошел Международный многожанровый конкурс–фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Энергия звёзд», направленный на выявление, поддержку и развитие талантливых и ярких исполнителей, раскрытие их творческого потенциала. Фестиваль является частью реализации задач национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Учредителем конкурса является некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов». В фестивале принимали участие творческие коллективы и исполнители в разных областях искусства.

Нефтеюганск на конкурсе представляли танцоры из Центра дополнительного образования «Поиск» - 36 воспитанниц хореографического ансамбля «Надежда» (руководитель Надежда Саткаева) и 4 воспитанницы хореографической студии «Форс» (руководитель Анастасия Яцкина).

Ансамбль «Надежда» уже становился победителем многих всероссийских и международных конкурсов. Каждый выход на сцену для ребят этого коллектива - новая ступень к творческому росту. Ко всем выступлениям дети очень серьёзно готовятся, берутся за исполнение все более сложных хореографических композиций. Поэтому и здесь средняя и младшая группы ансамбля стали лауреатами I степени.

Прекрасно дебютировала на высоком уровне и хореографическая студия «Форс»: воспитанницы коллектива стали лауреатами II степени.

Танцевальные номера нефтеюганцев были отмечены высокими оценками жюри. Всех участников конкурса наградили дипломами и памятными статуэтками.

По материалу ЦДО «Поиск»

 

Опубликовано 31 марта 2021
Источник: https://www.admugansk.ru/read/47797