Двойной праздник. Сегодня, в День российской печати, в Ханты-Мансийском автономном округе подвели итоги конкурса «Журналист года Югры – 2020». Наград удостоились и нефтеюганские журналисты.

Глава города Сергей Дегтярев поздравил коллектив газеты «Здравствуйте, нефтеюганцы!» с профессиональным праздником и вручил двум сотрудницам издания дипломы победителей и памятные статуэтки от Департамента общественных и внешней связей ХМАО-Югры. Материалы Татьяны Васильевой заслужили победу в окружном конкурсе «Журналист года Югры – 2020» в номинации «Зависимости.нет». Очерки Светланы Чтенцовой, посвященные ветеранам ВОВ, удостоились награды в номинации «Год памяти и славы».

Всего на участие в конкурсе было подано 312 заявок в 22 номинациях, это более 900 работ. Самые яркие и необычные проекты, а также персоны региональной журналистики, заслуживающие особого внимания, члены жюри обсудили на конференции, которая прошла сразу после церемонии награждения.  

Организаторы и сами участники конкурса отмечают, что вместе с пандемией 2020 год принес и много пользы. Он научил работать и общаться на расстоянии, радоваться мелочам и ценить родных и свое здоровье.  

Наталья Комарова в очередной раз напомнила журналистам о мерах безопасности в период пандемии и поблагодарила за труд и талант, за вклад в формирование общественного мнения и воспитание активной гражданской позиции.

Опубликовано 13 января 2021
Источник: https://www.admugansk.ru/read/46773