Хоккейный клуб «Нефтеюганск» стал бронзовым призером окружного этапа Всероссийской «Ночной хоккейной лиги». Накануне прошла церемония награждения спортсменов.

Всероссийский любительский Чемпионат по хоккею «Ночная лига» был организован по инициативе Владимира Путина в 2011 году для популяризации в России этого вида спорта. Отборочные этапы в дивизионы проходят во всех регионах России, ежегодно в них принимают участие более 800 команд.

Команду Нефтеюганска основали несколько лет назад любители хоккея и ветераны-энтузиасты, они приняли участие в трех турах Чемпионата из девяти. В сезоне 2019-2020 наши хоккеисты впервые сыграли в молодежном дивизионе 18+ «Лига Надежды» среди опытных игроков из разных городов Югры, заняв почетное 3 место. Призеров поздравили председатель нефтеюганского комитета по физической культуре и спорту Игорь Крутько и депутат Думы города Сергей Андреев.

«Я от души вас поздравляю с бронзовыми медалями. Вы проделали большую работу и с достоинством представили наш город на окружных соревнованиях. Я хочу пожелать вам и в этом году, несмотря на пандемию, показать результат не хуже. Ну а мы со своей стороны будем стараться помочь вам», - заявил Игорь Крутько.

«Это не просто очень хороший, а даже лучший результат, - подчеркнул президент общественной организации «Федерация хоккея г. Нефтеюганска» Петр Шаловский, - ведь такого успеха нам еще не удавалось добиться. В предстоящем сезоне мы снова заявляемся в «Ночную лигу» и, конечно, хотим одержать победу. В нашей команде появились легионеры из Сургута, мы стали сильнее, а значит, шанс есть!»

В состав «Нефтеюганска» входит 24 игрока. Все они - не профессиональные спортсмены, для которых хоккей это работа, а те, кто очень любит этот вид спорта.

Опубликовано 20 ноября 2020
Источник: https://www.admugansk.ru/read/46051