В Нефтеюганске, на заседании межведомственной профильной комиссии, подвели итоги летней оздоровительной кампании для детей и подростков.

В этом году коронавирусная инфекция внесла коррективы в работу многих сфер жизнедеятельности. Пришлось применять новые методы и в организации летнего отдыха и оздоровления детей. Так, на базе городских  учреждений спорта лагеря с дневным пребыванием работали в онлайн-режиме. Ежедневно нефтеюганские тренеры на платформе ZOOM и посредством социальных сетей проводили тренировки с юными спортсменами. Учреждения культуры и дополнительного образования в летние месяцы организовали почти 400 онлайн-мероприятий, которые собрали более 100 тысяч просмотров. Среди них - мастер–классы, викторины, показы спектаклей и мультфильмов. В системе образования в период летней оздоровительной кампании приняли участие 2545 человек. Особо по душе пришлись подросткам и молодежи летний онлайн-марафон по здоровому образу жизни  и онлайн-фестиваль «Нефтеюганск молодой».  

На заседании комиссии также заслушали доклады о мерах по обеспечению отдыха, оздоровления, занятости детей в возрасте от 6 до 18 лет, состоящих на различных видах учета, рассмотрели вопрос о подготовке к осенне-зимнему каникулярному периоду в условиях текущей санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Югры.

Опубликовано 16 сентября 2020
Источник: https://www.admugansk.ru/read/45211