Названы имена лауреатов Премии губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. Среди победителей – жители Нефтеюганска.

Премия губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи присуждается ежегодно югорчанам в возрасте от 14 до 30 лет включительно, внесшим весомый вклад в развитие различных сфер молодежной политики – в этом году Премия присуждена 34 лауреатам.

В 2019 году поступили 251 заявка от претендентов на получение Премии, 34 из которых стали ее лауреатами в 12 различных номинациях: за успехи в области научно-технического творчества; в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера; в творческой деятельности; в области развития медиа пространства и информатизации; в добровольческой и волонтерской деятельности; в формировании здорового образа жизни молодежи; в патриотическом и духовно-нравственном воспитании; в развитии ученического, студенческого самоуправления; в развитии системы межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодежной среде; в области общественной деятельности; в области предпринимательства и управления; в области науки и образования. При оценивании учитывались достижения за предшествующий, 2019-ый, год. Больше всего заявок поступило в номинацию «За успехи в области науки и образования» – в ней эксперты оценивали 52 анкеты лауреатов, трем из которых была присуждена Премия.

В остальных номинациях – от одного до четырех лауреатов. С протоколом с именами всех лауреатов можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Подробности о дате и формате церемонии награждения будет известна позже.

Отметим, Премия учреждена губернатором округа в 2007 году – за это время она присуждена более чем 400 молодым людям. Средний возраст лауреатов предыдущих годов – 25 лет, лауреатов 2020 года – 21 год. Размер Премии составляет 20 тысяч рублей. Лауреаты Премии выявляются ежегодно, но стать им можно не чаще, чем один раз в пять лет.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Опубликовано 14 сентября 2020
Источник: https://www.admugansk.ru/read/45146