Новый детсад в центре Нефтеюганска. В 6 микрорайоне открылся еще один филиал сети частных детских садов «7 гномов».

В условиях пандемии и режима повышенной готовности новый детский сад работает в формате дежурных групп. Но как только будут сняты ограничения, он откроет двери для всех желающих.

Руководитель детского сада Дарья Миронова отмечает, что в Югре они – одни из немногих, кто реализует сразу три национальных проекта: «Образование», «Демография» и «Малое и среднее предпринимательство». 

Основные меры поддержки частных предпринимателей в данной сфере - компенсация расходов на заработную плату педагогов, и предоставление сертификатов на посещение сада детьми от 1,5 до 3-х лет. Благодаря этим мерам, удалось снизить родительскую плату до 220 рублей в день. «Это самая низкая стоимость посещения одного дня в частном детском саду в Югре», -  отмечает Дарья Миронова.

Совсем недавно ООО «7 гномов» выиграли грант департамента образования Югры на создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет. 15 миллионов рублей пойдут на закупку оборудования для нового филиала детского сада.

Здание сада – бывшее помещение банка, полностью отремонтировано и переоборудовано под нужды дошкольного учреждения, оно соответствует всем нормам СанПиН.  В нем располагается 5 групповых помещений, музыкальный и спортивные залы, хозяйственный блок, выделены и оборудованы участки для прогулок на свежем воздухе.

В целом новый детский сад рассчитан на 225 воспитанников от 1,5 до 6 лет и обеспечивает рабочими местами более 42 сотрудников. Сейчас сад работает в дежурном режиме, открыты мобильные группы.

#демография86
#образование86

Опубликовано 17 августа 2020
Источник: https://www.admugansk.ru/read/44860