«Долгострой» под контролем. В Нефтеюганске с рабочим визитом побывал директор департамента строительства Югры Алексей Ракитский

Вместе с главой города Сергеем Дегтяревым они обсудили текущие вопросы, побывали на строительстве «проблемного» дома в 17 микрорайоне и встретились с дольщиками.

 

Строительство дома №3, корпус 2, входящего в состав ЖК «Владимирский», началось в 2013 году. Застройщиком были спроектированы студии, одно- и двухкомнатные квартиры общей площадью от 44,5 до 73,6 кв. м. с чистовой отделкой.

В 2015 году застройщик - ООО «СибНефтеПромСтрой», был признан банкротом, оставив дом недостроенным. На протяжении нескольких лет обманутые дольщики были вынуждены искать другое жилье. К проблеме подключилось правительство Югры и губернатор Наталья Комарова, была сформирована инспекция по контролю за «проблемным» долевым строительством.

 

В 2019 году другая компания - ООО «Стройпром», взялась завершить «долгострой». На конец июля 2020 года объект готов на 90%. Сейчас выполняется работа по устройству фасада и остеклению лоджий, проводятся внутренние и наружные сети электроснабжения.  Также ведутся работы по внутренним сетям водоснабжения и канализации, вентиляции, пожарного водопровода. В квартирах строители производят черновую отделку. На придомовой территории начинается благоустройство.

К концу августа подрядчик обещает закончить все работы, а к сентябрю выйти на итоговую проверку. Будущие жильцы – дольщики, возлагают большие надежды на то, что уже этой осенью будут праздновать новоселье.

Опубликовано 03 августа 2020
Источник: https://www.admugansk.ru/read/44720