Дорогие нефтеюганцы! Поздравляю прихожан и главу мечети нашего города - уважаемого Усмана-Хазрата - и всех, кто почитает мусульманское вероучение, с праздником Курбан-байрам!

Дорогие нефтеюганцы! Поздравляю прихожан и главу мечети нашего города - уважаемого Усмана-Хазрата - и всех, кто почитает мусульманское вероучение, с праздником Курбан-байрам!

На протяжении столетий этот праздник сближает людей, способствует утверждению в обществе идеалов милосердия, воспитывает великодушие и формирует уважение к мусульманским традициям. В этот день люди спешат стать лучше, поделиться своей верой и любовью в сердце с ближними, дают обещания и с надеждой смотрят в будущее

Отрадно, что нефтеюганские мусульманские общины активно участвуют в жизни города, ведут благотворительную деятельность, уделяют внимание укреплению семейных ценностей, содействуют межрелигиозному и межнациональному согласию в обществе.  

Уважаемые мусульмане, вы свято бережете традиции своего народа, передавая их из поколения в поколение. В этом заключается главное духовное богатство жителей нашего города и всего округа.

Пусть эти праздничные дни принесут вам радость и умиротворение, светлую веру и добрую надежду. От души желаю всем вам здоровья и благополучия, мира и процветания!

 

Глава города Нефтеюганска
Сергей Дегтярев

Опубликовано 31 июля 2020
Источник: https://www.admugansk.ru/read/44704