В период режима самоизоляции городские спортивные объекты продолжают обслуживать и проверять их техническое состояние.

В период режима самоизоляции городские спортивные объекты продолжают обслуживать и проверять их техническое состояние.

В Нефтеюганске состоялась выездная комиссия по спортивным учреждениям города. Специалисты рассказали, как проходит подготовка к новому спортивному сезону.
Ко встрече посетителей «Жемчужина Югры» готова на 100%, говорит руководитель учреждения, Константин Маматханов. Плановый ремонт подходит к завершению, вода в бассейнах соответствует требованиям. Несмотря на ограничительные меры в регионе, состояние бассейна поддерживалось в обычном режиме – проходила промывка систем, подготовка фильтров для очистки воды.
Продолжается текущий ремонт прилегающей территории. Например, в плановом режиме идет замена подпорной плитки. Также планируется провести обследование кровли.
Готовится к открытию и «СШОР по зимним видам спорта». На время самоизоляции лед на крытом катке пришлось растопить. Содержать его было нецелесообразно. В ближайшее время учреждение начнет восстанавливать покрытие. Уже на следующей неделе приступят к заливке льда.
К новому сезону на крытом катке также обновят освещение. Лампы для прожекторов уже готовы. А уже на следующий год в учреждении планируется полная замена бортов.

Опубликовано 30 июля 2020
Источник: https://www.admugansk.ru/read/44696