В январе 2020 года служба занятости подростков и молодежи муниципального автономного учреждения «Центр молодёжных инициатив» начинает приём документов от желающих устроиться на работу в феврале.

Ежегодно, с февраля по октябрь, старшеклассники и учащиеся колледжей могут устроиться на работу в свободное от учебы время в качестве подсобных рабочих: курьерами - для выполнения поручений в муниципальных бюджетных учреждениях, озеленителями – заниматься летом украшением города. Если кого-то привлекает педагогическая деятельность, можно пройти обучение в городской «Школе вожатского мастерства» для работы в качестве вожатых в пришкольных летних лагерях, на дворовых площадках микрорайонов.

Помимо всего, их ждет интересная, наполненная событиями жизнь: участие в городских мероприятиях – соревнованиях, слётах, круглых столах и др. Специалисты службы организуют экскурсии на предприятия, учреждения, встречи с представителями профессий нашего региона, что, несомненно, сформирует представление о профессии и окажет помощь в выборе своего будущего.

При трудоустройстве, как и положено, ребятам выдают настоящие трудовые книжки, запись в которой означает начало их трудового общего стажа. Старшеклассники, впервые официально вступающие в трудовые отношения с организациями, предприятиями, приобретают навыки трудовой дисциплины, осознают особую ответственность за выполнение порученных заданий, просто взрослеют.

В январе нового 2020 года служба занятости подростков и молодёжи начинает приём документов для работы в  феврале.

Список документов для трудоустройства  подростков
(наличие оригиналов документов обязательно)

  1. Фотография 3х4 (можно сделать копию с паспорта);
  2. Трудовая книжка (при отсутствии купить);
  3. Копия паспорта (2, 3 страница и прописка);
  4. Копия ИНН;
  5. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
  6. Копия справки ЖЭУ для получения северной надбавки (с какого числа зарегистрирован(а) в местности, приравненной к районам Крайнего Севера) – действительна на календарный год;
  7. Две копии реквизитов лицевого счета сберкнижки Сбербанка (или карта платежной системы «МИР»);
  8. Три справки с места учебы: одна справка в органы опеки, две справки в ЦМИ (оригиналы) – действительна один календарный месяц;
  9. Копия аттестата (серия, номер и дата выдачи) об образовании за 9, 11 класс (при наличии);
  10. Копия медицинской справки 086-У (с заключением от педиатра о годности к работе) – действительна на один год;
  11. Лицам, относящимся ко льготной категории необходимо предоставить подтверждающий документ;

Дополнительные документы с 14 до 16 лет:

  1. Согласие родителей о трудоустройстве подростков до 16 лет (бланк получить у специалистов СЗПиМ).
  2. Копия разрешения органов опеки и попечительства (документ нужно получить по адресу: 9-29, приемные дни: ПН, ВТ, ЧТ с 13.00 до 17.00.

При себе иметь копии свидетельства  о рождении, паспорт, медицинскую справку 086-у, направление СЗПиМ, справку с места учебы, паспорт родителя, обязательно присутствие родителя и ребёнка) 

         Приём документов осуществляется по адресу:

3 мкрн, здание 22,  кабинет №317
Часы приёма: с 08.30 до 17.30,  обед 12.00 – 13.00
Дни приёма: с понедельника по четверг
Пятница – не приёмный день
Телефон службы занятости: 23 35 00.

Опубликовано 06 декабря 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/41357