Спасатели Нефтеюганска побывали в гостях у воспитанников «Белоснежки».

В рамках профилактической операции «Новый год» сотрудники Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона проводят различные мероприятия по пожарной безопасности с детьми и  работниками образовательных учреждений.

Сегодня к воспитанникам «Детского сада № 32 «Белоснежка» Нефтеюганска на пожарной машине приехали спасатели из 54 части. Инспектор группы профилактики пожаров Руслан Гатиятуллин в доступной для детей форме рассказал, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим,  напомнил номера телефонов экстренных служб. Также сотрудник МЧС напомнил ребятам основные правила безопасности в Новогодние и Рождественские праздники.

«Как показывает практика, общение с детьми напрямую является более эффективным методом, так как дошколята лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте», - прокомментировал инспектор.

Далее боец 54 Пожарно-спасательной части Андрей Шлома продемонстрировал дошкольникам специальную технику, пожарно-спасательный инвентарь и показал предметы боевой одежды. Из рассказа спасателя воспитанники детского сада узнали много интересного: для чего нужен специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Ребята смогли примерить кислородную маску, пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

В завершение познавательной встречи сотрудники МЧС России вручили воспитателям и воспитанникам детского сада агитационный материал о мерах пожарной безопасности.

Пресс-служба ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО – Югре»

Опубликовано 29 ноября 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/41258