Специалисты филиала АО «Тюменьэнерго» провели для участников городского форума «Сегодня - игра, завтра - жизнь» тематический урок по актуальной теме энергосбережения.

Встреча прошла в рамках проведения мероприятий по профориентации школьников в центре дополнительного образования «Поиск».
На сегодняшний день энергосбережение – образ жизни современных людей, поэтому знания о необходимости сохранения энергоресурсов должны закладываться уже с детства. С этой целью сотрудники «Тюменьэнерго» организовали для школьников познавательные занятия. На лекции по энергосбережению специалист по охране труда АО «Тюменьэнерго» Елена Елисеева рассказала участникам форума о том, как правильно пользоваться энергетическими ресурсами и как грамотно их сберечь. Ребята внимательно и с большим интересом слушали выступление, задавали вопросы. После завершения теоретической части они смогли закрепить полученные знания в ходе увлекательного тренинга «Помоги Гоше».
Проведение занятий по профориентации стало для Центра «Поиск» доброй традицией. Мероприятия организуют в рамках работы ежегодного фестиваля «Шанс на успех», где юные нефтеюганцы рассказывают о популярных профессиях и профессионалах нашего города.

Материал ЦДО «Поиск»

Опубликовано 08 ноября 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/40909