Школьники и студенты Югры могут показать свои творческие и исследовательские умения

Школьников и студентов Югры приглашают принять участие в конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ, учащихся по энергосбережению «#ВместеЯрче – 2019», который проходит в рамках одноименного Всероссийского фестиваля энергосбережения.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям в разных возрастных категориях. Школьники с 1 по 4 класс могут податься на конкурс рисунков и плакатов по любой из двух тем «Чистая энергия и экологически чистые автомобили» или «Новые знаки для газовых и электромобилей». Обучающиеся в 5-9 классах могут написать сочинение на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде в номинации Всероссийского конкурса сочинений «Экология стала самым громким словом на земле (В. Распутин): почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте».

В конкурсе творческих и исследовательских кейс-проектов по любой из двух тем «Инновационная городская инфраструктура для электротранспорта» и «Организация «умного» энергосберегающего освещения «свободные руки» на городских энергетических объектах» могут принять участие обучающиеся 10-11 классов и 1-2 курса среднего профессионального образования.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 15 октября зарегистрироваться на сайте конкурса https://вместеярче.рф/etapi-i-sroki/ (вкладка «Принять участие»), и заполнить анкету. Победители и призеры регионального этапа Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени.

Организаторами выступают Департамент образования и молодежной политики Югры, совместно с Региональным молодежным центром Югры.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Опубликовано 09 октября 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/40515