В 14 микрорайоне Нефтеюганска ведется благоустройство общественной территории, которую горожане выбрали в ходе рейтингового голосования.

Площадка, которую благоустраивают за счёт средств федерального и регионального бюджетов, а также средств муниципального образования, расположена в районе домов №№ 50, 51, 53, 54, 56, 57, 58, 59. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Общая площадь участка – 7199 квадратных метров, с твёрдым покрытием – 2205 квадратных метров. В ходе реконструкции здесь будет возведён новый корт для игры в хоккей, мини-футбол, баскетбол, появятся уличные тренажёры и турники для занятий воркаутом. В соответствии с проектом установят 23 малые архитектурные формы. Работы должны завершиться в 4 квартале текущего года.

Накануне строящийся объект посетил окружной депутат, единоросс Александр Зеленский, он обсудил с подрядчиками объёмы проделанных и предстоящих работ. По его словам: «Оперативный контроль будет продолжаться до сдачи объекта. Работ впереди ещё очень много, но как заверили строители, чтобы успеть, они трудятся даже без выходных. Будем надеяться, погода позволит закончить благоустройство территории в установленный срок».

Депутат также призвал горожан беречь новую спортплощадку, чтобы она прослужила много лет.

Опубликовано 11 сентября 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/40143