Накануне в Нефтеюганске состоялся большой спортивный праздник.

Массовые мероприятия стартовали в 11 часов у спортивного комплекса «Жемчужина Югры». С праздником горожан поздравили творческие коллективы города, депутаты местного и окружного парламента, а также исполняющий обязанности главы города Андрей Пастухов.
«Физкульт-привет, уважаемые спортсмены, ветераны спорта, тренеры и все, кто любит спорт и физкультуру! Я поздравляю вас, самых активных и целеустремленных людей, с этим замечательным праздником! С праздником, который объединяет всех, кто занимается утренней гимнастикой, любительским и профессиональным спортом»,- обратился к присутствующим на площади Андрей Пастухов.
Вместе с депутатами исполняющий обязанности главы города  поблагодарил ветеранов спорта, тружеников городской спортивной сферы и спортсменов за достигнутые высокие результаты, вручив им грамоты и благодарственные письма.
После официальной части последовали спортивные состязания. В полдень одновременно на нескольких площадках стартовали соревнования по стритболу, пионерболу, настольном теннису, дартсу.
Примечательно, что среди участников соревнований можно было увидеть и самых маленьких горожан, чей возраст едва достигал одного года. Для таких, было организовано состязание под названием «Соревнование ползающих малышей».
Празднично-спортивная программа также выключала в себя соревнования по русскому жиму штанги, гонки на беговелах, бег по центральным улицам города на дистанцию в три километра, кроссфит и конкурс на выносливость.
Финалом праздника стал турнир по силовому экстриму под названием «Люди против машин», когда местным спортсменам-силачам было предложено посоревноваться с автомобилем КамАЗ.

Опубликовано 12 августа 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/39800