Нефтеюганские огнеборцы провели инструктаж и учебно-тренировочную эвакуацию в палаточном лагере «Мастерская технологий будущего», который открылся на территории аэропорта.

Лагерь пройдет в две смены, с 8 июля по 6 августа 2019 года, в них примут участие около трёхсот школьников и студентов колледжей и техникумов округа.

Кампус молодежных инноваций в формате летнего палаточного лагеря «Мастерская технологий будущего» – это образовательный проект, в рамках которого его участники получат прикладные знания в области цифровых технологий.

Проживание юных югорчан предусмотрено в палатках, их насчитывается более 40 штук. Задача огнеборцев - обеспечить в лагере соблюдение требований пожарной безопасности и обучить грамотным действиям персонал и всех участников на случай возникновения пожара или другой нештатной ситуации. Для этого для всех присутствующих проведен подробный противопожарный инструктаж, каждая палатка оборудована пожарными извещателями, планами эвакуации и памятками с номерами телефонов экстренных служб.

Также сотрудники МЧС провели учебно-тренировочную эвакуацию, на которой были отработаны действия персонала по эвакуации детей из палаточного лагеря в случае пожара.    

Помимо этого, из числа участников была создана добровольная пожарная дружина, состоящая из пяти человек, которые приняли участие в  боевом развертывании и продемонстрировали свои навыки в надевании боевой экипировки.

Пресс-служба ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО – Югре»

Опубликовано 09 июля 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/39493